NOSSA EQUIPE


Maria Gabriela Medeiros Velloso

Diretora

Bruna Mayara Silva Farias

Coordenadora Educação Infantil

Cristina Alves Rodrigues Ruiz

Coordenadora Ensino Fundamental Anos Iniciais

Rosa Maria dos Santos Fernandes Botelho

Coordenadora Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio

André Leite

Coordenador Pré-Vestibular

Regina Isabel Fagá

Auxiliar de Coordenação

Ana Francisca Moreira

Auxiliar de Coordenação

Gabriela Celina Barbosa Natal

Psicóloga Escolar

Celma Pereira Franco

Apoio Pedagógico

Ana Andréia Moreira Duarte

Recepção

Gisele de Lima

Recepção

Marina Lukavy

Comunicação

Estéfany Cristina Delsasso

Técnica Educacional

Daniely Cristiane Vieira da Silva Damas

Secretaria Escolar

Jadi Nakamura Modesto

Auxiliar de Secretaria

Lílian Arruda Camargo

Tesouraria

Thays Regina Ribeiro de Oliveira

Coordenadora English Stars

Camila Martins

Professora Educação Infantil

Daniela Galerani

Professora Educação Infantil

Michelle Aparecida dos Santos

Professora Educação Infantil

Rosânia Aparecida de Souza

Professora Educação Infantil

Ana Júlia Colares Batista

Professora Educação Infantil

Ana Paula Gois

Professora Auxiliar

Daiane Dalsasso Telles

Professora Auxiliar

Débora da Silva Santos

Professora Auxiliar

Giovana Fonseca do Carmos Torres

Professora Auxiliar

Hilma Aparecida de Brito

Professora Auxiliar

Nathália Letícia Duarte

Professora Auxiliar

Camila Pereira de Souza

Professora Auxiliar

Rafaela Aparecida da Silva

Professora Auxiliar

Viviane da Silva

Professora Auxiliar

Ana Beatriz Almeida Leite

Professora Contação de Histórias

Juliana da Silva Guimarães

Professora Inglês Educação Infantil e Fundamental Anos Iniciais

Liliane Milanezi Lopes

Professora Xadrez

Thamires Teixeira de Almeida

Corpo e Movimento

Rosana de Paula da Rosa

Professora Musicalização e Artes (Anos iniciais)

Carlos Eduardo de Araújo

Professor Educação Física

Clarice Bonardi

Professora 1º Ano

Jonathan Henrique de Souza

Professor Educação Física Anos Iniciais

Neusa Maria Batista

Professora 2º e 3º Ano

Sílvia Regina Cordeiro Rédua

Professora 4º e 5º Ano

Simone L. Rocha Tangleica

Professora 4º e 5º Ano

Sylvia Maria Azevedo Mandolini

Professora 2º e 3º Ano

Daiane Cardoso

Professora Auxiliar

Michelle Tavares

Professora Auxiliar

Mariana de Souza Montezel

Professora Auxiliar

Maria Vitória Aguiar M. Miró Medeiros

Professora Espanhol e Inglês

Laís Moreira Fagá

Professora Estimulação (Anos iniciais)

Fernanda Mara Cruz

Pensamento Computacional

André Costa Santos

Português (EM)

Débora Pasqual Pons

Inglês

Denise de Almeida Dias

Português e Produção de Texto (Anos Finais)

Fábio Rodrigues da Costa

História (EM)

Gustavo Gatzke

História (EF2) e Sociologia e Filosofia (EM)

Herman Rodrigues Wahl

Matemática (Anos Finais)

José Cesar Bento

Matemática (EM)

Jucelino Biagini

Arte (Anos Finais e EM)

Marília de Melo Pereira

Literatura (EM)

Nancy Nazareth Gatzke Corrêa

Física (EM)

Rafael de Rocco Gomes

Ciências e Química (Anos Finais), Biologia (Anos Finais e EM)

Caio Calheiros de Oliveira

Física (Anos Iniciais e EM)

Geferson Porto da Silva

Geografia (EM)

Jessica Christina de Moura

Geografia (Anos Iniciais)

Juliana Barboza Paulino Leite

Produção de Texto e Projeto de Vida (EM)

Victor Lorejan

Química (EM)

Cláudia Roberta Consolin

Professora Auxiliar

Ariane Cardoso

Cantina

Elzita Maria de Menezes

Apoio

Josuleide Lopes

Apoio

Jane Meire Ferreira Mateus

Apoio

Simone Cristina de Oliveira Silva

Telma de Assis

Apoio